Блог yzh44yzh

Взаимодействие haXe, Flex, AsWing

В последнее время я понял, что взаимодействие haXe и Flex -- важная тема. Во-первых, многие разработчики уже имеет свои наработки во Flex и не хотят от них отказываться, что мешает им использовать haXe. Во-вторых, так же многие разработчики хотели бы использовать Flex, как основное средство разработки, но были бы непрочь как-то использовать haXe в своих проектах. К счастью, это возможно, Николас уже делал это и описал на своем сайте. Мне осталось только перевести его статью на русский, что я и сделал.

Проект на haXe -- наконец-то я начинаю

Наконец-то я начинаю свой open source проект на haXe.

Это прототип программы для ведения TODO-списков, организованных в нечто более сложное, чем иерархическое дерево. В основе программы -- попытка объеденить преимущества иерархического дерева и облако тегов.

описание проекта
посмотреть прототип
скачать исходники

Делаем для себя инструменты для разработки на haXe

Чтобы предельно быстро удовлетворить интерес тех, кто ищет себе инструмент разработки на haXe, скажу сразу -- лучший вариант -- FlashDevelop. На сегодняшний день эта IDE имеет самую лучшую поддержку haXe.

Если после этой фразы вы еще сохранили любопытство, не боитесь трудностей и готовы попробовать нечто иное, то я рекомендую вам сделать инструменты разработки своими руками. Для этих целей я сам использовал Linux, Vim, Ruby, Bash. Но вам не обязательно использовать именно их.

Вам понадобится:

  • любая операционная система;
RSS-материал